кабинет учителя-логопеда

0

спортивный зал
    Описание:
    Предназначен для проведения занятий и массовых мероприятий, в том числе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    Площадь:

тренажеры с спортивном зале

Питание организовано в групповых ячейках.

Закупка продуктов осуществляется за счет средств родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".

О специальных условиях охраны здоровья

Оказание первичной медико-санитарной помощи осуществляется работниками ГБУЗ НСО ИЦГБ.

Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателем и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показанием (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрениями на заболевание в детский сад не принимаются; заболевшие в течение дня дети изолируются от здоровых детей (временно размещаются в помещении изолятора медицинского блока) до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируются в лечебно-профилактическое учреждение с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

медицинский кабинет

Создано методическое обеспечение, информационное обеспечение, применение ИКТ. Доступ осуществляется с рабочих мест, имеющих доступ к сети Интернет.
    Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

В детском саду используется электронный образовательный ресурс: мультимедийные презентации, фильмы, аудио файлы. Имеется доступ к интернету.

Педагоги имеют возможность использовать специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитолы, ноутбук, принтер.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Котова Наталья Анатольевна